жанр ролевой: приключения, научное фентези, постапокалиптика
рейтинг: R
система игры: эпизодическая
sujet

PEACE WALKER

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » PEACE WALKER » DATA:09 // настоящее » DATA:19/04/12945 › Я считаю: раз, два, три

DATA:19/04/12945 › Я считаю: раз, два, три

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i.imgur.com/UZf5WK9.png

Случайная встреча двух совершенно разных особ, которым, казалось бы, и внимания обращать друг на друга не было смысла никакого — уж больно разными мирами они живут, но вы посмотрите! Они тут, обе, замечают друг друга, и все это обернулось... Смотрите в следующей серии!

ранее утро
место недалеко от "тысячерукой каннон"

Паприка Полиглаз, Дикая Охота

0

2

Это было полное безобразие. Других слов и невозможно подобрать, смотря на то, что в очередной раз стало с тем, что Милашка Паприка посадила на скромном пяточке в пустыне, и за чем так трепетно ухаживала до этого дня. Можно защитить растения от испепеляющего солнца, от болезней, насекомых и невозможной жары.  Но возможно ли полностью обезопасить их от магов-вандалов, желающих не то подарить цветочек своей даме, не то скурить растение, совершенно непредназначенное для этого дела?
Сидя на пригорке и наблюдая вскопанную землю и разбросанные повсюду листья и корни, Полиглаз думала о том, что это не случайность. Здесь был не какой-то левый вандал, который просто проходил мимо и заметил привлекательную клумбу. Кто-то, ведьма пока не совсем понимала, кто и зачем, пытался помещать её планам. Ведь это уже был не первый раз, и с тех пор Паприка успела сменить несколько локаций для своих посадок.
Милашка не была агрессивным, взрывным человеком, который заводится с пол-оборота, она многое могла стерпеть по отношению к себе, но когда-то даже ангельскому терпению приходит конец. Полиглаз вновь поменяет место высадки, но на этот раз смажет ограду ядом, чтобы любой гад, решивший свести её труды на нет, умер в страшных корчах.
Кивнув этим мыслям, девушка сорвалась с насиженного места, и, даже не отряхнув свой миленький, рабочий комбенизон от пыли и песка, понеслась обратно в город. Больше не было смысла сидеть здесь и любоваться столь удручающим пейзажем. Надо было поспешить в лавку, чтобы отобрать новые семена, приготовить яд, собрать материал для нового забора. Может стоит попробовать высадить другие, менее привлекательные на вид, растения? Но это же сад для дядюшки Смерть, его нельзя делать непривлекательным для глаз! Стоило найти какой-то компромисс, и это было именно то, чем оказалась занята голова девушки вместо того, чтобы смотреть, а куда, собственно, та идет.
Удар оказался неожиданным для Парики. Она отшатнулась и подняла глаза на того, в кого врезалась. Что ж, эту ведьму она раньше не встречала, но это совсем не значит, что надо быть грубой, неважно кто на самом деле стал инициатором столкновения.
- Простите, пожалуйста, - произнесла Полиглаз, без какой-либо задней мысли и стеснения смотря незнакомке прямо в лицо.
Собственно, больше ей и нечего было сказать. Обычно простых извинений было достаточно, чтобы замять неприятный инцидент подобного рода. Тем более что сейчас Милашку ждали собственные дела, которые нуждались в срочном выполнении, так что, даже не рассчитывая на продолжение диалога, она уже собралась идти туда, куда шла. Ноги сделали несколько шагов вперед, а голова вновь начала заполняться мыслями о растениях и негодяях, которые вечно все портили.

Отредактировано Паприка Полиглаз (2017-07-28 03:33:29)

+1

3

Охоте было скучно.
Нет, не так — ей было ОЧЕНЬ СКУЧНО.
Сегодняшний день был настолько ужасающе уныл, что его не могло бы исправить даже великолепное сражение с кем-нибудь сильным, а потому, предаваясь апатии и собственным мыслям, Охота бродила по улицам Дыры, предаваясь собственным мыслям и мимолетным желаниям, вроде жажды или раздачи пинков местным кошкам, которых почему-то в городе стало очень много. Она могла бы заняться чем-то действительно полезным, например, попросить работы у сестры, но по мнению Охоты, которое никогда не считалось правильным или адекватным, это было совершенно неразумно и бесполезно — сестра справится и без нее, а от вида охотницы за чужими головами, которая внезапно появилась на пороге их дома с упаковкой пирожков, прибыли не прибавится — скорее всего Пирожок бы видела лишь убытки, а не полезным хлам, который обычно отдавали ей в награду за ее кулинарные способности. И именно с такими мыслями Охота шаталась по улицам, думая о том и о сем, и было так ровно до тех пор, пока она не начала крутиться рядом с "Тысячерукой Каннон", где совершенно случайно натолкнулась на...
Или на нее натолкнулись?
Вряд ли это было важно. Некая девица с безумным взглядом, не менее безумным, чем был взгляд у Охоты, налетела на нее и извинилась. Это вывело Охоту из себя — она-то думала, что та просто пройдет мимо, ничего не скажет, такой-то повод для драки и развлечения будет, но вопреки ожиданиям Дикой девица мало того, что извинилась, так еще и посмотрела на нее, словно ожидая, что сейчас Охота выскажет ей все, что о ней думает, и не только о ней, но и о ее семье и ее паршивой кошке — Охоте почему-то подумалось, что у этой девицы наверняка есть кошка. И это, именно это — расхождение с ожиданиями — взбесило Охоту, и она, поджав губы, хотела было уже высказать что-то эдакое, чтобы девице стыдно стало, но ее голову не посетила ни одна мудрая мысль, из-за чего Охота протянула долгое "э-э-э" и понуро уставилась в пол. Это не соответствовало ее статусу грозной воительницы, но сегодня она была не в настроении, чтобы его соблюдать.
— Все в порядке...
Девица не стала дожидаться ее ответа (что было верным по сути решением), но Охоте было скучно и она последовала за ней. По пути она припомнила, что слышала от кое-кого, что похожая девушка была... скажем, главной героиней одной забавных слухов. Усмехнувшись, Охота ускорила шаг и нагнала незнакомку.
— Ты, случайно, не та самая, которая преследует Смерть? — Охота почти заглядывала девушке в глаза. Это знакомство могло сделать ее день хоть чуточку веселее. — Я слышала, что есть одна... она очень похожа на тебя. Или ты из тех ребят, которые делают вид, что они разумные маги и все такое?

+1

4

Паприка даже не сразу поняла, что за ней кто-то идет. У себя в голове она перебирала ядовитые растения, известные ей и доступные на данный момент, и пыталась вычленить из них те, которые приносят вред просто оттого, что маг к ним прикоснется. Полиглаз даже не замечала за собой, что разговаривает вслух, т.е. шепчет, как самая настоящая сумасшедшая. Когда ведьма добралась до борщевика, чей-то голос, прозвучавший совсем близко, заставил девушку остановиться и с недоумением на лице уставиться в сторону звука.
- Что? – чуть настороженно спросила Паприка, - Смерть?
Перед ней предстала все та же незнакомая ведьма, с которой она столкнулась пару домов назад. Неужели она шла за ней все это время? Но зачем ей это было нужно? Полиглаз ведь уже извинилась за свое неосмотрительное поведение.
- А какое это имеет значение? – продолжила она, искренне не понимая.
Какое отношение эта незнакомка имеет к дядюшке? Паприка никогда не видела их вместе, так что не могла провести никаких разумных параллелей. Слухи? Конечно, ведьма часто ловила своего сенпая на улице, пытаясь завести с ним беседу и не только, она не скрывала своего отношения от остальных, но разве кому-то должно было быть до этого дело? Разве у магов не было более важных дел, чем просто сплетничать о людях, которых они видели рядом с главным маскотом всея Дыры? Даже у такой скромной личности как Полиглаз были более важные дела.
- Извините, но мне надо идти, - пробормотала она, - Меня ждет магазин.
Это было правдой отчасти, ведь сегодня она все равно собиралась открыться позже обычного. Но просто позднее и намного позднее – это разные вещи. А вдруг какая-то ранняя пташка уже ждет её у дверей с заказом на очередной отвар? Ведьма попыталась вспомнить, были ли у неё заказы на сегодня. Хм, кажется, что-то было, но стоило на всякий случай проверить по книге.
И тут она осеклась, заподозрив, что, возможно, совершила сейчас большую ошибку. А что, если эта странная и приставучая особа вновь последует за ней? Что, если она начнет крутиться у лавки или в ней, распугивая потенциальных посетителей?  А вдруг она как один недобросовестный огненный маг решила отравить жизнь Паприке по какой-то своей, неведомой причине?
Если что у Полиглаз есть оружие, Розариум, который она прячет в лавке, чтобы отпугивать всяких негодяев. Но, конечно, она не станет применять его сразу, тем более что сейчас до него достаточно далеко.
- Не знаю, что Вам от меня нужно, но прекратите меня преследовать, пожалуйста! – со всей возможной вежливостью попросила Паприка.

+1

5

Услышав вопрос от неизвестной ведьмы, которая стала той несчастной жертвой внимания и желания развлечься Охоты, последняя гордо задрала нос и ровно таким же тоном произнесла:
— О, это имеет очень большое значение.
Голос Охоты звучал почти равнодушно, но это был обман — она нашла развлечение себе на пару часов, и хотя сражаться с этой девушкой у нее не было никакого желания, она решила, что посмотреть на ее страдания, пока та пытается отвязаться от Охоты, будет достаточно весело. Задумчиво приложив указательный пальчик к губам, Охота изобразила невинный взгляд и кокетливо, будто бы перед ней стояла не неизвестная девушка, а какой-то симпатичный парень, вроде того, кто попытался украсть у нее глазную повязку, растягивая гласные, произнесла:
— Я ведь собираюсь с ним сразиться. И убить.
Это была неправда, точнее, отчасти — Охота хотела сразиться со Жнецом, но даже такая глупая особа, как она, понимала, что против Смерти ей и минуты не выстоять — сейчас же она лишь пыталась разозлить и взбесить эту цветочную девицу, которая перечисляла себе под нос названия чего-то, что определенно было связано со всем цветочным и так далее в этом духе — из их короткого знакомства Охота успела понять лишь то, что неизвестная была связана с цветами — или растениями, потому что, кажется, борщевик был той самой ядовитой штукой, которая когда-то давно в прошлом доставила ей множество неприятностей во время битвы в кустах... Ладно, это были ненужные подробности.
Охота продолжила следовать за неизвестной ведьмой, которой определенно это не нравилось — после настойчивой просьбы отвязаться и пойти прочь она лишь поморщилась, словно подобные требования доставляли ей неудобства. Ну конечно — она-то просто хотела последовать и посмотреть на эту девицу, даже не убивать — огромная щедрость для Охоты, которая интересовалась магами исключительно для того, чтобы убить их в бешеном сражении на смерть. Оскорбленная (понарошку) подобным отказом быть преследуемой самой Охотой, она остановилась и тоскливо посмотрела на неизвестную — опять же, грусть это была фальшивой, Охоте было просто скучно, и то, что заинтересовавшая ее ведьма ее подобным образом "отшила", не расстроило ее, а скорее обескуражило. Эта девушка отказывала слишком вежливо. Ее даже не вызовешь на бой. Это и бесило и заставляло впасть в уныние одновременно. Возможно, эта ведьма знала о том, каким образом Охота вызывает магов на бой, и сейчас она очень аккуратно избегала любой возможности столкнуться с опасной противницей в бою.
— Ну почему ты такая скучная! — раздосадовано пробормотала Охота, вновь делая шаг к неизвестной. Глаза ее азартно засверкали. — Да ладно, я просто спрашиваю, та ли ты ведьма или нет, но если тебе так это не нравится, ты можешь вызвать меня на бой... М-м-м-м, я ведь люблю сражаться...
Охота уже было почти погрузилась в сладкий мир фантазий и грез, в котором она вступает в новый бой, но что-то заставило ее замолчать и позабыть об этом. Точнее, она кое-что вспомнила. Кое-что очень важное. То, что и сподвигло ее вместо поиска нового противника пойти гулять на улицу, даже если ей было очень и очень скучно. Это была очень простая и забавная вещь, и сейчас, вспомнив о ней, лицо Охоты почти мгновенно перекисло, да так, что повязка с цветком едва не сползла в сторону. Ну да, конечно, как же она могла забыть, зачем она тут...
Ей нужна была подработка. Потому что так сказала сестра. Мол, работать полезно, еще и хлама насобираешь, который потом можно будет обменять на муку. А тягаться с сестрой в силе не смогла бы даже такая глупая девица, как Охота.
Ударив кулаком по раскрытой ладони, она громко выругалась.
— Смерть тебя подери! С тобой я совсем забыла, что мне нужно сделать.
Она завертелась на месте, после чего остановилась и, закусив ноготь на большом пальце, пробормотала себе под нос:
— Осталось найти человека, который готов заплатить мне за работу...
Это было главной проблемой.

+1

6

Иногда казалось, что Дыра – это один огромный заповедник для адреналиновых маньяков, куда Паприка попала по какой-то жестокой несправедливости. Ведьме не было дела до безбашенных искателей приключений, но другие индивидуумы, считавшие день прошедшим зря, если никому не удалось намять бока, вызывали у Полиглаз молчаливое осуждение.
И ладно бы они пускали свою жажду мордобоя в полезное русло. В борьбу с теми же самыми лунянами, например. Так нет же, чаще всего эти личности доставляли неприятности своим же собратьям. И, похоже, одна из представителей этого не самого приятного сорта магов, положила на Паприку глаз.
- Я не хочу ни с кем драться, - с усталым вздохом произнесла ведьма, - Да и магия моя не боевая, а созидательная.  Я могу вырастить сад или вылечить растение, а за драками это не ко мне.
Может как раз и в этом была причина того, что Полиглаз не понимала существ вроде Охоты? Ведьма не была в курсе, проводил ли кто исследования, пытаясь выяснить, зависит ли тип магии от характера мага и наоборот. Тем не менее, эта взаимосвязь, если она действительно есть, могла бы многое объяснить. И может даже сделать жизнь чуточку лучше, если верно использовать эти самые знания. Хотя кому до этого было дело?
Точно не Охоте, которая внезапно выругалась, заставив Паприку вздрогнуть. Это было достаточно громко, признаться честно. И почему она на неё кричит? Да ещё и обвиняет в чем-то. На деле как раз Полиглаз должна упрекать блондинку в том, что та отвлекает её от важных дел. И эти дела, или если выразиться точным, работу, девушке даже не придется искать. А что до Охоты…
- Так Вы хотите, чтобы я помогла Вам с работой? – слегка удивленным голосом спросила ведьма, - Если Вы умеете только драться, то я не смогу ничем помочь.
Люди, которым Паприка хотела бы набить морду, уже давно получили по заслугам, а новых на горизонте пока не вырисовывалась. Конечно, был кто-то, кто уничтожал её посадки в пустыне, но как наказать врага, которого ты не знаешь в лицо? Возможно, для начала его следовало выследить, узнать, зачем он делает то, что делает, а потом уже применять к нему какую-то грубую силу.
- Мне нужен кто-то, кто будет охранять одно место, очень важное, в которое я собираюсь вложить немало труда. Никаких бессмысленных драк, только защита от мародеров, если она внезапно понадобится. Никаких убийств и уж тем более разрушений. Только отлов возможных негодяев.
Это было ещё не предложение, ведьма просто рассуждала на подвернувшуюся тему. Тем более она совсем не знала Охоту, да и та пока что показала себя не в лучшем свете. А доверие любого человека нужно сначала заслужить.

0

7

— М-м-м, а отлов негодяев включает в себя их случайные травмы во время поимки?
Охота произнесла это с самым невинным видом, на который был способен адреналиновый маньяк, пугавший всех магов в округе.
То есть, это почти звучало как угроза. Но угроза не самой Паприке — в ней самой она почти мгновенно разочаровалась. Как в бойце, конечно же. Другое дело, что от этой ведьмы можно было добиться чего-то вроде "работы", как называли ее адекватные маги, или же развлечения — чего искала Охота. Охрана чего-то там (наверняка зеленого уголка) не звучало как нечто, что могло заинтересовать Охоту на все что процентов, но как небольшое невинное развлечение, которое еще и помогло бы кому-то, и, следовательно, посчиталось бы работой, это ее устраивало. А потому, остановившись прямиком перед садовой ведьмой, имени которой она так и не помнила, зная только про ее увлечение Смертью — каждый сходил в этом месте с ума по своему — Охота протянула ей руку, сделав это без каких-либо потаенных смыслов или желаний. Ну, она слышала, что именно так делали адекватны маги, когда предлагали партнерство. Открытый жест, демонстрирующий, что руки у тебя пусты и ты не собираешься вонзить нож в спину тому человеку, которому протягиваешь руку. В самом деле, внутри Охоты все корежилось от одной мысли о том, что ей нельзя будет убить какой-то мусор, который мешает этой странной ведьме. Это ведь лишило бы проблемы их обеих. Охота бы утолила бы жажду расправиться с такими жалкими созданиями, а ее собеседнице не пришлось бы терпеть набеги от неизвестных. Ведь их просто не было бы. Больше. Ха-ха.
— Ну-у-у, ты задеваешь меня, когда говоришь, что на большое я не способна, — наклонив голову набок, протянула Охота. Она прищурилась. — В обмен на защиту твоих... чего-либо что ты там хочешь защитить от мародеров, я попрошу немногое. Всего одну банку газировки — ты знаешь, той самой, которая продается в древних автоматах. Говорят, она все еще не потеряла свой чарующий вкус, но вот беда, попробовать ее мне так и не довелось...
На самом деле, можно было бы согласиться и без оплаты. Полезный хлам полезным хламом, но Охоте было плевать на то, на что его можно было обменять. Она могла выбить для сестры столько муки, что ей хватило бы на тысячу пирогов в будущем, а потому требовать чего-то чрезмерно полезного от ее новой знакомой было бы глупо. Газировка же была... пусть и не самым распространенным продуктом, но доступным в определенных местах, в таких, куда Охоту бы не пустили из соображений безопасности. Вряд ли цветочница считалась в Дыре опасным элементом, в отличие от Охоты, которая регулярно наводила тут шурум-бурум, а потому проблем с тем, чтобы достать плату за охрану ее... вещей, предметов, не столь важно, у нее точно не возникнет.
Еще раз оглядев собеседнице и нанимательницу — Охота была уверена, что та согласится, ведь за свою работу Дикая требовала ужасающе мало — она, наконец, произнесла то, что терзало ее достаточно долгое время с начало их странного случайного диалога. Указав пальцем на ведьму, Охота, прищурившись, выдохнула:
— А ты, кстати?.. Как твое имя? Или мне называть тебя Гипер-Фанаткой-Смерти-Номер-Один?
Что ж, это было смешно. Только Охоте. У нее вообще было специфичное понимание юмора, если уж говорить начистоту.

+1

8

- Только если не смертельные, - ответила Полиглаз, - В первую очередь мне от них нужна информация. Ведь вряд ли они вредили мне просто так! И я хочу знать причину!
Последнее она произнесла резко, и в голосе её можно было заметить нотки обиды и негодования. Все, что происходило с её милым садом, было несправедливо, и когда она думала об этом, внутри неё даже зарождалось что-то вроде боевого духа.
Тем не менее, ведьму все ещё терзали смутные сомнения. Все-таки предлагать защиту чего-то, настолько ценного для Паприки, это странной, беловолосой девушке, было слишком опасно. Она так ясно и открыто хотела убивать, что это могло закончиться чем-то не особо хорошим. Но с другой стороны Полиглаз не знала, насколько опасен тот, кто разрушает её билет в светлое будущее с дядюшкой смертью. Он мог быть таким же, как и её новая знакомая, а возможно даже хуже неё. Таким, с которым не справится ни острый забор, смазанный ядом, ни стальная бита «Розариум», которую Милашка считала своей второй по значимости защитницей, после главного жнеца, конечно.
И ведь эта маньячка почти ничего не просила за их вероятное сотрудничество. Паприка прекрасно это понимала, примерно представляя, что могли бы потребовать другие, которые занимаются охраной и порядком на более профессиональном уровне. Может быть это её единственный шанс, так что надо было решаться прямо сейчас. Полиглаз посмотрела на руку другой ведьмы, протянутую в её сторону с явной целью заключить договор. Так и быть, даже если это соглашение с самыми темными и злыми силами, Паприка пойдет на все ради своего любимого сенпая.
- Хорошо, - произнесла она, перекрыв руку блондинки своей рукой, - Я согласна на эти условия с одной оговоркой. Первое дежурство мы проведем вместе, и если все будет нормально, я оставлю охрану на Вас.
Она тряхнула руку своей потенциальной работницы, тем самым подтверждая соглашение, после чего выпустила её. Дорога назад горела синим пламенем, так что теперь можно было двигаться только вперед.
- Я Милашка Паприка Полиглаз, - представилась ведьма, сделав легкий поклон, - А как мне Вас назвать?
Раз уж они решили сотрудничать, вполне справедливо, что блондинка захотела узнать имя своей нанимательницы. И это не единственное, что им предстояло сейчас обговорить.
- Охрана понадобится через несколько дней, когда я закончу все необходимые приготовления, - начала Полиглаз, - Где можно будет Вас найти, чтобы сообщить о начале работы?
Девушка очень надеялась, что её новая знакомая не обитает в каких-то особенно злачных местах. Поход туда мог бы не хило подмочить её репутацию, если не стать причиной ещё больших проблем.
- Я подозреваю, что вандал приходит ночью, так что придется захватить с собой фонари, но это, возможно, уже моя проблема.

Отредактировано Паприка Полиглаз (2017-08-20 00:15:15)

+1

9

— Меня зовут...
Если бы Паприка знала Охоту достаточно долго и хорошо, то она бы наверняка увидела в ее глазах сомнение, возникшее на долю секунды. Сейчас в ней боролись два демона: один хотел, чтобы она соврала и не сказала Гипер-Фанатке свою настоящую кличку, потому как это могло заранее отпугнуть нападавших на ее собственность — цветочница могла обмолвиться где-то, что, мол, теперь ей помогает Дикая Охота всего за одну банку колы, а так как слухи в Дыре распространялись со скоростью ветра и даже быстрее, то скорее всего нападающие бы по-быстрому слиняли, не желая связываться с такой опасной и не очень рассудительной особой, как она. С другой стороны, если она назвала бы Паприке фальшивое имя, то, скорее всего, та бы ее просто не смогла бы найти, потому как фальшивые клички Охота меняла, как перчатки, и никто не мог перечислить их полный список, даже сама она. Пока что банка газировки казалась куда более ценным ресурсом, чем... в общем-то, ее отсутствие, а потому Охота, выдавив из себя фальшивую улыбку, крепко пожала руку Паприке.
— Дикая Охота. Приятно познакомиться.
Это были лишь ненужные сантименты и манеры, оставшиеся у нее по привычке, вряд ли она действительно была рада их знакомству — да, это было удобно и вовремя, но ко всем, кто не был потенциальным противником, Охота относилась весьма скептически и равнодушно, потому как никакой пользы ей они, по сути, доставить не могли. Но, впрочем, сегодня ночью они с Паприкой наверняка наткнутся на противников, которые потешат ее душу, и пусть убивать их будет нельзя — цветочница наверняка лишит ее банки колы, что было бы очень обидно, пинать автоматы Охота не любила — это утомляло, да и ломались они очень быстро. Ну, в целом, будущая ночка обещала быть веселой, и Охота, выслушав вопрос о том, где ее можно будет найти, задумчиво приложила палец к губам. Если пока работы не намечалось, то, пожалуй, имело смысл вернуться домой к сестрице, где она и будет ждать Паприку... Ее почти заинтересовали приготовления, которые запланировала ведьма, но она решила узнать о них в тот день, когда та решит позвать ее ради охраны.
— Ищи меня в «Дружке-Пирожке», — мягко сказала она. — Я буду ждать тебя именно там. Фонарь постараюсь найти.
На этой ноте они простились.

Через некоторое время Охота, занимавшаяся дома у сестры ничем иным, как долбежкой огромных яиц для муки, которые сестра, по слухам, достала у каких-то огромных пташек на высоченных ногах и с одним глазом, уже дрожала от нетерпения, помня о том, что пообещала ей Паприка. Банку колы пообещали выплатить ей уже после охраны участочка Паприки в пустыне, и, если честно, эта затея с садом в песках показалась Охоте почти странной — ей думалось, что никакому магу не интересно облагораживать их городишко, но, видимо, имелись в Дыре и те самоотверженные личности, которым было не все равно на то, что станет с их городом и местом жительства. Поговаривали, что госпожа Удача продемонстрировала оружие, которое разнесло бы Луну на мелкие камушки, а стало быть, с исчезновением опасности лунян появилась бы возможность восстановить город. Но, впрочем, это Охоту не интересовало. Она ждала Паприку.
От выливания желтка из огромной толстой скорлупы в тарелку Охоту отвлек нежный окрик сестры, которая сказала, что внизу ее кто-то ожидает. Резко задрав голову, ведьма спешно вылила содержимое яиц в тарелку и запихнула туда ложу, полагая, что сестра догадается, что содержимое нужно перемешать, после чего схватила вещи и спустилась вниз. Пресловутый фонарик, который попросила взять ее с собой Паприка, Охота держала в зубах, не слишком понимая, каким образом эта штука работает. На сегодняшнюю охоту она предпочла одеть простой черный комбинезон и сапоги без каблуков, полагая, что по пескам на шпильках бегать будет не слишком удобно. Уж у нее уже был опыт. Накинув свой любимый плащ, она срыгнула с последних нескольких ступеней и неспешно подошла к Паприке.
Вынув фонарик из зубов, она вытерла его о рукав, после чего потрясла им в руке.
— Ну-с, босс, и что дальше?

+1

10

Для Паприки стало огромным облегчением то, что Дикую Охоту, а так представилась её новая знакомая, можно будет найти в таком уютном и милом месте как «Дружок-Пирожок». Ведьма не знала, имеет ли блондинка какие-то связи с владелицей той лавки выпечки, или же просто очень любит пирожки, да и это её мало заботило. Главное, что не надо было лезть в трущобы, где её не защитил бы не только «Розариум», но даже и сам дядюшка Смерть, вероятно.
- Отлично! – воскликнула она, - Тогда сейчас мне нужно идти, увидимся в конце недели.
Они попрощались, и Полиглаз отправилась в свою лавку. Там её уже ждал престарелый маг, прибывший, как и положено подобным старикам, ни свет ни заря. Он получил свой целебный отвар и ушел, оставив ведьму за раздумьями о том, что же лучше всего использовать для нового яда.
Следующие несколько дней прошли для Паприки в усиленной работе над возведением нового сада в пустыне. Она даже закрывала лавку раньше обычного, чтобы успеть поработать на том участке до наступления темноты. Все-таки ночь в пустыне вызывала у девушки нешуточное беспокойство. Успокаивало только то, что в первую, и единственную для Милашки, ночную  вахту рядом с ней будет кто-то, кто способен побороть если не все, то многое. Ведьма надеялась, что поведение Охоты, то, как она ставила себя перед новыми знакомыми, не было пустым бахвальством, иначе у них могут возникнуть серьёзные, а может быть даже смертельно серьёзные проблемы.
В решающий день Паприка вырядилась во все тот же комбинезон, в котором блондинка видела её в первый раз. Только сейчас он был выстиран и выглажен, а стрекоза на большом нагрудном кармане светилась белизной. Девушка взяла с собой рюкзак и масляный фонарь, единственный, которым умела пользоваться, и отправилась в лавку пирожков, надеясь застать свою работницу на месте. Банку газировки она предусмотрительно оставила дома, хоть и достала её, планируя пригласить Охоту после вахты к себе в лавку, накормить завтраком, а потом уже отплатить за работу, если качество её устроит.
Пока платить было не за что. Полиглаз окинула взглядом заведение, скорее расстраиваясь, чем злясь на то, что блондинки нигде не видно. Но уходить она не спешила, а смело подошла к ведьме с говорящим именем Мясной Пирожок, что сегодня как всегда обитала за прилавком своей пекарни, и задала ей соответствующий вопрос. И все-таки Охота имела с ней какие-то связи, ведь дьяволица позвала блондинку откуда-то из внутренних помещений. Паприка сделала вид, что это её ни капли не заинтересовало, поблагодарила Пирожка, и обратилась уже к своей новой работнице.
- Я рада, что Вы выбрали подходящую одежду, мисс Охота, - начала она, - Нам предстоит довольно далеко идти. Я объясню все, что нужно знать, по дороге, а пока надо побыстрее выйти, чтобы успеть дойти до места, пока не станет совсем темно. 
И, взмахнув фонарем в сторону выхода, она сама отправилась туда. В принципе, ничего запредельно сложного Полиглаз объяснять Охоте не собиралась, да и не было там подобного. Всего лишь несколько правил безопасности, в частности о том, что есть острый забор, смазанный ядом, который лучше не трогать.
Увидеть это смертельно ядовитое сооружение, Охота смогла уже через пару часов. Ограда была явно сколочена кем-то крайне криворуким в этом деле, но хотя бы не имела в себе значительных дыр. Сад оказался скромным, не больше двенадцати квадратных метров, растения там были странные на вид, словно какие-то инопланетные, и казалось, что они ещё не совсем завершили свой рост. Парика по-хозяйски обошла посадки, проверив их сохранность, а потом расстелила небольшой плед рядом со входом и уселась на него.
- Я буду сторожить вход, - произнесла она, - А Вас попрошу обходить территорию вокруг с периодичностью в десять минут. Если заметите кого-нибудь, сообщайте мне, пожалуйста.
Она задумалась, пересела взгляд с Охоты на свой рюкзак, что стоял рядом на пледе, а потом опять посмотрела на блондинку.
- У меня есть чай и пирожки, если кто-нибудь из нас проголодается. И я очень надеюсь, что ничего страшного с нами не произойдет!

Отредактировано Паприка Полиглаз (2017-08-27 11:15:52)

+1

11

Увидев территорию, о которой говорила Паприка, Охота громко присвистнула — это разительно отличалось от ее ожиданий, сама-то она думала, что ограда будет низенькой и витиеватой, как те древние ограждения со старых фото, которые были нужны скорее для красоты, нежели для реальной охраны насаждений за ними. Осматривая эту местность, она рассеянно подумала, что выглядело тут все довольно неплохо — насколько позволяло ей почувствовать это ее ощущение прекрасного, которого отродясь не было. А это, следовательно, что-то, да значило. Не заметив, как Паприка села на плед, Охота кивнула ей, прослушав половину реплик. В принципе, она могла бродить всю ночь вокруг, ей ничего не мешало, но раз цветочница считала, что лучше делать это один раз в десять минут, то пусть так оно и будет — в конце концов, Охота не была специалистом в охране каких-то местечек, а у Паприки наверняка имелся в этом опыт, если это было ее не первое насаждение, которое так нагло и бесцеремонно громили...
— Ага, разумеется, — Охота помахала фонарем и несколько раз нажала на кнопку включения, словно подавая какой-то сигнал умершим немым языком, который полагался именно на это. Прослушав предложение перекусить чего-то, если они проголодаются, Дикая снисходительно посмотрела на Паприку, после чего покачала головой. — Я подумаю.
Все же, вести себя нормально было для нее сложно. Одно дело, когда ты постоянно выводишь противника из себя, кривляешься, заставляешь его краснеть и ругаться, и совершенно другое, когда ты просто отвечаешь на предложение выпить чаю после ночной смены или во время ее. Паприка показалась Охоте похожей на Пирожка после ее становления дьяволом. Может, она тоже им была? Ведь это именно они были известны своей странной тягой к прекрасному — то есть, к безумному, какой была ее любовь к Смерти... Но, если так подумать, Паприку тянуло к дядюшке, а Охоту — к боям. Пожалуй, не ей судить об этом. Наконец, перестав баловаться с фонарем, понимая, что если она сломает его, то Пирожок ей нежно сломает шейку, Охота сдавленно улыбнулась Паприке и кивнула головой в сторону ограды. Пожалуй, пора было начинать обход.
Первый раз был весьма скучен, если бы не странная тушка мелкого животного — она узнала в этом трупе зеленую светящуюся крысу, которую иногда использовали в качестве светильников, потому что свет от нее шел ярчайший, хоть и воняла она каким-то фосфором — правда, уже дохлого, а потому не отражавшего свое название в полной мере. Охота бы и не заметила бы ее, если бы не наступила, и, смотря на раздавленный хвост и свисающий изо рта язык, Дикая поспешила завершить свой первый обход, захватив мясо с собой. Перед Паприкой она предстала с довольным лицом, и, уперев руки в бока, продемонстрировала ей дохлую тушку. Только на свету фонаря, когда она показывала добычу, она увидела странные следы на тушке животного... Но, впрочем, не столь важно. Наверное.
— Можем приготовить мясо!

+1

12

Когда Охота завернула за угол, исчезнув из поля зрения Паприки, последняя растянулась на пледе, зевая во весь рот. Все-таки цветочница привыкла спать по ночам, а не сидеть посреди пустыни, так что сон предательски подтачивал её оборону. Но что-что, а сдаться ему Полиглаз никак не могла. Она притянула к себе рюкзак, и, засунув туда руку, выудила оттуда подозрительного вида склянку, совсем маленькую, не больше ладони. Посидела с ней в руках минуты две, задумавшись о чем-то и смотря вдаль, после чего открутила крышку и глотнула из бутылька. В голове прояснилось практически сразу, пусть ведьма и употребила всего пару капель. А больше было и не надо, да и скорее вредно, чем полезно, так что Паприка спрятала емкость в передний карман комбинезона, так, на всякий случай.
Она подняла свой взгляд на небо. Здесь было действительно красиво, а холодные звезды сверкали над головой, и ведьма подумала о том, что обязательно должна показать это место дядюшке Смерти именно ночью, под этим небесным сиянием. Девушка представила, как они будут сидеть здесь на каком-нибудь пледе, обниматься и глядеть в глубины вселенной. Мечтательная улыбка нарисовалась на лице Паприки, мысли которой были сейчас одновременно тут и где-то далеко.
А потом из-за угла вывернула Охота, таща с собой что-то непонятное, и волшебство моментально испарилось, заставив Полиглаз насуплено уставиться на то, что принесла блондинка из обхода. Смотреть там на самом деле было почти не на что. Паприка разбиралась в растениях, а не в животных, так что вид чьей-то расплющенной тушки ей ничего не сказал. Однако именно поэтому ведьме стоило насторожиться. Вдруг это животное питается её растениями? Оно не выглядело так, словно способно сотворить то, что происходило ранее с садом цветочницы, но то, что не сможет единственная особь, сумеет целая стая.
- Где Вы её взяли? – настороженно поинтересовалась Полиглаз, наклонившись чуть вперед и вглядываясь в тушку,- Она была там одна?
Ведьма не думала о том, как мерзко выглядит труп этого животного, и какое абсурдное предложение прозвучало из уст Дикой Охоты, она все пыталась припомнить, были ли в её заборе дыры, а на прошлых посадках следы чьих-нибудь зубов. Только ничего подобного не приходило в голову, так что, видимо, не это зверьё было причиной всех проблем.
- Она не похожа на то, что может разрушить целый сад, так что мне эта тварь неинтересна,  - в итоге заключила девушка, - Можете делать с ней все, что хотите.
Паприка снова расслабилась, приняв более удобное положение. Конечно, она не станет пробовать мясо этого зверька, даже если Дикая действительно приготовит его. Ведь во-первых не голодна, а во-вторых не привыкла есть все подряд.
Так что Полиглаз просто наблюдала за Охотой. До следующего обхода оставалось минуты три, когда со стороны сада послышался какой-то подозрительный звук. Что-то с силой ударилось о забор, и это заставило Паприку подскочить на месте и широко распахнутыми глазами уставиться на вход в сад.
- Что это было? – спросила она, - Вы это слышали?

Отредактировано Паприка Полиглаз (2017-09-12 13:55:17)

0

Вы здесь » PEACE WALKER » DATA:09 // настоящее » DATA:19/04/12945 › Я считаю: раз, два, три

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC